Электрическая умная отвертка Xiaomi Wowstick 1F+

Xiaomi – китайский бренд, который за относительно короткий срок занял лидирующие позиции на рынке смартфонов, предложив клиентам отличное соотношение доступной цены и безупречного качества. Однако компания не останавливается на достигнутом и активно развивает экосистему, включающую большой ассортимент товаров для здоровья и дома. Для этого разработчик привлекает многочисленные суббренды, которые занимаются разработкой и выпуском тех или иных товаров. Подразделение MiJia начало работу в новом направлении – инструмент. И это не привычные многим изделия, а умная отвертка, которая способна упростить работу и сократить время ее проведения.

Xiaomi Wowstick 1F+ – умный гаджет, который будет полезным приобретением как для дома, так и для работы. Смарт-отвертка комплектуется 56 винтовыми битами, изготовленными из высококачественной легированной стали, которая устойчива к механичному давлению и способна выдержать повышенные нагрузки. Большой перечень насадок дает возможность выполнить ремонт практически любых устройств.

Что в коробке

Отвертка реализуется в стильной фабричной упаковке, которая оформлена в классическом, обделенном яркими декоративными элементами, дизайне, присущем всем товарам китайского гиганта. На боксе изображен инструмент, установленный на подставке. Здесь же описан перечень компонентов на разных языках.

Открыв коробку пользователь найдет магнитный коврик, который предназначен для сохранности мелких металлических элементов. Магнитный коврик можно купить отдельно, если комплектный износился или был утерян.

Под магнитным ковриком уложены коробки, где хранятся сама отвертка, сменные насадки, подставка и другие аксессуары.

Бокс белоснежного цвета имеет черные стенки внутри и по задумке должен использоваться для транспортировки инструмента с насадками. Каждая коробка подписана, включая бокс, где находится отвертка.

В боксе с аксессуарами расположилась емкость с винтами, пластиковый медиатор, присоска и кабель для зарядки формата USB/MicroUSB.

Дизайн

Smart-отвертка изготовлена в привлекательном корпусе из анодированного алюминия, обладающего высоким уровнем прочности, устойчивостью к коррозии и другим негативным факторам извне.

Вес корпуса составляет всего 53 грамма, а размеры чуть превышают габариты обычного инструмента. Биты крепятся довольно крепко, но присутствует легкий люфт, который необходим для избегания проблем при использовании ручного режима.

Конструкция удобно располагается в руке – эргономичная форма отлично показывает себя при длительной работе с устройством. Тактильно приятное покрытие минимизирует скольжение, а форма корпуса исключает излишнее напряжение в ладони и кисти.

Отвёртка предлагает использовать два режима – ручной и автоматический. Для подсветки рабочей зоны предусмотрены яркие светодиодные лампы, облегчающие работу – они обеспечат достаточное освещение для работы в любое время суток.

Для управления на корпусе предусмотрена единственная длинная кнопка, выполняющая две функции: откручивание и закручивание.

Автономность

Прошлая версия умной отвертки WowStick F1 от Xiaomi работала от двух батареек ААА. Модернизированная же новинка получила серьезное изменение – внутри металлического корпуса установлена литий-ионная аккумуляторная батарея, которая обеспечивает беспрерывную работу устройства на протяжении 8 часов. В режиме ожидания прибор не потребует подключения к сети в течение 180 дней.

Аккумулятор поддерживает быструю зарядку, поэтому весь процесс занимает не более 40 минут. Для подключения кабеля и адаптера предусмотрен стандартный разъем USB/MicroUSB. Продукт имеет функцию двойного питания, иными словами, если заряд батареи на исходе и двигателю не хватает энергии, провернуть винт можно руками, после чего отвертка продолжит работать.

Инструмент можно заряжать как от сети, так и от внешнего аккумулятора Power Bank, что делает отвертку универсальным устройством, рассчитанным на любые сценарии эксплуатации.

Завидная скорость

Двойной крутящий момент 0,15/3 Нм и 3-х осевая интеграция с механизмом автоматической блокировки дает возможность переключаться между режимами. При необходимости пользователь может активировать ручной или отдать предпочтение электрическому. Максимальная скорость вращения составляет 200 оборотов в минуту, чего достаточно для большинства ремонтных операций.

Магнитный коврик

Разработчики, которые трудились над созданием Smart-отвертки, постарались учесть все сценарии эксплуатации прибора. Так, в комплекте вы найдете магнитный коврик, предназначенный для удержания винтов и прочих металлических деталей (пользователь может складывать элементы в любой удобной ему последовательности).

Как это работает

Отвертка приводится в действие с помощью аккумуляторной батареи, которая подает напряжение на двигатель, вращающий насадку, установленную в патроне. Отвертка, которая базируется на встроенном АКБ, гораздо компактней любых других аналогов, а потому может применяться для решения широкого спектра задач: мелких ремонтных работ дома, в гараже, в офисе. WowStick F1 станет отличной альтернативой комплекту обычных отверток, если вы занимаетесь ремонтом мобильной, компьютерной или бытовой техники.

Быстро и просто

Чтобы работать с умным инструментом не понадобится специальных знаний и навыков благодаря интуитивно понятному управлению и минимальным набором функций. Наличие магнитной доски также работает на вас – теперь не нужно использовать пакетики, чашки и другие изделия, чтобы сохранить каждый выкрученный, например из корпуса ноутбука, винтик – вы не потеряете ни одной детали!

Светодиодная подсветка

В алюминиевый корпус отвертки Wowstick внедрены светодиоды, которые хорошо освещают рабочую зону. Яркая подсветка помогает работать с труднодоступными зонами или когда внешний свет ограничен. Свет активируется в автоматическом режиме, гарантирует четкое видение каждой детали при разных условиях освещенности.

Преимущества комплекта

Набор Xiaomi прекрасен во всех отношениях. Конечно же, он справится далеко не со всеми задачами. Например, если вы попытаетесь вкрутить саморез в дубовую доску, вряд ли получите быстрый и эффективный результат. Однако умный гаджет легко справится с мелким ремонтом или разборкой чего-либо. Причем в комплекте найдутся насадки для самых необычных головок винтов.

Среди главных плюсов продукта можно отметить следующие:

  • Комплект поставки, который удовлетворит самого взыскательного покупателя: подставка, магнитный коврик, бокс для переноски и хранения и многое другое;
  • Три яркие LED-лампы, которые освещают рабочий участок, не требуя дополнительного света;
  • Прочные материалы корпуса. Анодированный алюминий – металл, который не боится механических повреждений, отличается небольшим весом, не портится от высокой и низкой температуры и ее перепадов. Гаджет надолго сохранит привлекательный вид, не требуя особых действий при обслуживании;
  • Имеет несколько режимов – выбирайте автоматический или ручной в зависимости от ситуации;
  • Все элементы управления вынесены на корпус устройства – управлять устройством можно с закрытыми глазами, так как пальцы безошибочно определяют нужный элемент;
  • Высокая скорость вращения значительно ускорит рабочий процесс – вы не будете отвлекаться на детали, а сможете уделять внимание только важным вещам!
  • Мощный мотор, способный справиться со стандартными и сложными задачами;
  • Долговечные насадки, изготовленные из стали – не гнутся, не ломаются и не деформируются;
  • Двойной крутящий момент 0,15/3Нм;
  • Входное напряжение 3,7 V;
  • 200 оборотов в минуту – скорости вращения достаточно для выполнения множество задач;
  • Легкая установка насадок осуществляется благодаря мощному магниту;
  • Привлекательный белый футляр для хранения и переноски устройства подарит максимум эстетического удовольствия пользователю;
  • Длительная автономная работа с функцией быстрой зарядки будет способствовать бесперебойному рабочему процессу.
  • Монолитный корпус с приятным на ощупь покрытием, спроектированный без единого винтика, отлично лежит в руке.

Кому понравится Xiaomi Wowstick 1F+

В широком перечне монтажных мероприятий требуется использование большого числа инструментов, и без отвертки также не обойтись. Если требуется закрутить пару винтов - можно обойтись и обычным инструментов. Но если речь идет о многократном применении отвертки дома или в рабочих условиях, то лучше отдать предпочтение электрическому инструменту.

Чем умная отвертка отличается от шуруповерта?

В отличие от громоздкого шуруповерта, электроотвертка имеет компактные габариты, что позволяет легко переносить или перевозить ее. При необходимости длительного взаимодействия с прибором пользователь не ощущает неприятной усталости в руках. К слову, отзывы о Xiaomi Wowstick 1F+, которые не сложно найти в сети, подтверждают это. Отдавая предпочтение данной отвертке вы выбираете надёжного помощника, позволяющего работать на улице, в помещении и в замкнутом пространстве, где не подойдет громоздкий инструмент.

Размеры отвёртки настолько компактны, что с ее помощью можно проникнуть в самые сжатые в объемах пространства. Смена насадок осуществляется без лишних действий со стороны пользователя – они моментально притягиваются мощным магнитом, установленным в патроне.

Основные опции выполняются с помощью отвёрточных бит. Для большинства задач, на которые рассчитана отвертка, не требуется больших мощностей, поэтому все компоненты (двигатель, редуктор и аккумулятор) смогли поместиться в компактный корпус.

Мощность инструмента не является ключевым показателем его возможностей. Так, если отвертка вращается со скоростью 200 оборотов в минуту, то профессиональный шуруповерт способен достигать 1300 вращений за это же время. Подобная скорость не пригодна для выполнения ряда манипуляций, например при работе с хрупкими материалами и пластиком. Открутить винты крышки, например лэптопа, шуруповертом без повреждений невозможно, поэтому для этих целей лучше использовать смарт-отвертку.

Отвертка не имеет кулачковых зажимов, системы центровки и ударного механизма, которые есть у шуруповерта, а значит, Xiaomi Wowstick 1F+ не рассчитана на закручивание саморезов в металл.

Сфера использования

Модель от китайского разработчика универсальная. Ее легко перевозить, так как вес устройства не требует наличия дополнительной сумки. Аккумуляторная отвертка станет полезным инструментом во многих случаях. Без неё не обойтись в квартире, загородном доме или в профессиональной деятельности:

  • Мелкие работы при ремонте помещения: замена розеток, выключателей, монтаж элементов декора;
  • Сборка/демонтаж мебели. Использование электрической отвертки поможет выполнить работу быстрее, чем при применении стандартного инструмента;
  • Монтаж коммуникационных систем (кабелей интернета/телевидения, сетевых устройств);
  • Некоторые виды ремонта автомобиля;
  • Разборка и последующая сборка бытовой техники;
  • За счет оптимальной мощности гаджет подойдет для работы с дронами, игровыми приставками, смартфонами, планшетами, джойстиками, камерами и т.д.;
  • Закручивание различных элементов, для фиксации которых не требуется сверление.

Xiaomi Wowstick 1F+ – качественная универсальная отвертка, имеющая все необходимое для того, чтобы сделать работу быстрой и удобной. Производитель использовал передовые технологии и сертифицированные материалы для изготовления устройства, а потому оно гарантированно прослужит своему владельцу длительный срок!

Электрическая умная отвертка Xiaomi Wowstick 1F+ (69 in 1)