Новинка из Китая - Xiaomi Amazfit Cor 2

Xiaomi Amazfit Cor 2 - идеальный баланс между фитнес-браслетом и смарт часами по доступной цене.

Недавно крупнейшая китайская компания, производящая смарт технику, представила обновление всеми полюбившегося умного браслета Xiaomi Amazfit Cor. Давайте разберёмся, что из себя представляет этот девайс и чем он будет полезен.

Xiaomi Amazfit Cor 2, как и его предшественник, обладает строгим и вместе с тем современным дизайном. Устройство выполнено в виде капсулы и изготовлено из металла и закругленного 2.5D стекла, форма которого выглядит необычно и удобна при использовании. Важно и то, что именно благодаря такой форме риск случайно разбить экран сводится к минимуму. «Капсула» довольно миниатюрна: имея длину всего 40 мм и ширину 19 мм, браслет отлично будет выглядеть на любом запястье. Ремешок, который подсоединяется к капсуле традиционным образом, выполнен из приятного силикона, ширина – 20 мм. Не исключено, что на рынке вы сможете найти множество альтернатив стандартному ремешку. На данный момент производитель предлагает только черный цвет устройства, однако в этом есть и преимущество: умный браслет отлично подойдет не только как спортивный аксессуар, но и как часы к формальному стилю одежды.

Перейдем к самому важному: техническим характеристикам

Xiaomi Amazfit Cor 2 обладает цветным OLED IPS дисплеем размером 1.23 дюйма при разрешении 160х80. Для тех, кто никогда не пользовался подобными устройствами, эти цифры могут показаться довольно скромными, однако самые популярные фитнес браслеты от Xiaomi – Mi Band 3 и Mi Band 2 обладали дисплеями всего 0,73 и 0,42 дюйма соответственно. Как уже было упомянуто прежде, дисплей защищен 2,5D стеклом с закругленными углами. Важно и то, что здесь установлено не простое стекло, а GorillaGlass 3, которое обеспечит и ударостойкость, и защиту от царапин. Устройство обладает пыле и влагозащитой стандарта IP 67, что позволит вам не только не бояться дождя, но и плавать вместе с браслетом.

Емкость аккумулятора составляет 160 mAh и, несмотря на то, что это на 10 mAh меньше, чем в предыдущей модели, благодаря оптимизации системы разработчику удалось увеличить время работы до 20 дней. При этом полная зарядка устройства осуществляется за 2,5 часа. К слову, заряжается Xiaomi Amazfit Cor 2 от собственного разъёма, так что не рассчитывайте на стандартный microUSB.

Работу умного браслета обеспечивает собственная операционная система, а соединение с девайсом осуществляется через специальное приложение Xiaomi Mi Fit, которое есть как и в App Stope, так и в Google Play. Все настройки устройства осуществляются именно через ваш смартфон. Благодаря соединению Bluetooth 4.2 Xiaomi Amazfit Cor 2 стабильно держит соединение на расстоянии около 50 метров. Это может быть особенно полезно, если вы не можете найти браслет: при помощи запуска режима пропажи устройство начнет вибрировать так, что не услышать его будет невозможно.

Сама операционная система понятна и проста: перейти от одной функции к другой можно простым свайпом по дисплею. Немного о функциях: в качестве фитнес браслета Xiaomi Amazfit Cor 2 обладает стандартными набором функций: шагомером, мониторингом активности, контролем сна и пульсометром. Но если говорить об этом девайсе, как об умном браслете, то спектр функций для повседневной жизни сразу расширяется: устройство способно уведомлять о звонке, показывать погоду, можно установить будильник или таймер (и совершенно не бояться проспать, так как вибрация в браслете достаточно сильная, чтобы вы ее почувствовали), а еще с браслета можно управлять музыкой, которая играет у вас на смартфоне. Также в устройстве есть акселерометр, который добавляет очень полезную фишку: при поднятии руки дисплей включается и показывает время.

В китайской версии Xiaomi Amazfit Cor 2 присутствует модуль NFC, однако, во-первых, китайская версия устройства не поддерживает никакой другой язык, а во-вторых, вы все-равно не сможете пользоваться этим модулем в России, так как он функционирует только на китайском рынке. В глобальной версии NFC отсутствует, так что будьте осторожны перед покупкой браслета и не дайте себя обмануть нечестным продавцам.

Через смартфон вы можете полностью подстроить все под себя, решив, какие приложения вам нужны, а какие нет, как будет выглядеть ваш интерфейс, какие часы вам больше нравятся. Вы вольны выбирать даже интенсивность вибрации, длительность работы дисплея во время новых уведомлений. Еще очень полезной функцией станет режим «Не беспокоить», который будет блокировать уведомления на браслете. Ну или в качестве альтернативы вы можете выбрать, какие приложения будут вас беспокоить. В целом, управление как на самом устройстве, так и со смартфона интуитивно понятное и не требует какого-либо изучения инструкций.

Какие же выводы можно сделать?

Xiaomi Amazfit Cor 2 – это отличное решение для тех, кто хочет иметь нечто большее на руке, чем часы или шагомер. Сочетание черного стекла с алюминием позволяет носить этот браслет как часы в повседневной жизни без малейшего стыда, а его функционал упростит для вас множество задач. Тех, кого интересует спортивная составляющая, браслет приятно удивит не только набором функций, но защитой от воды. Однако главным его преимуществом является цена: при таком качественном исполнении и удобном пользовании невозможно найти схожих продуктов. Именно поэтому умные браслеты от Xiaomi завоевали уже миллионы сердец по всему миру и продолжают делать жизнь людей лучше.

Фитнес-браслет Xiaomi Amazfit COR 2