Презентация 31 мая развеет все слухи насчет ожидаемого всеми Mi Band 3

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3, окруженный различными слухами и сплетнями, наконец-то покажут на презентации 31 мая, которая состоится в Шанхае.

Молодая, но уже ставшая легендарной компания не допустила утечек информации об ожидаемой новинке. Но некоторые подробности всё-таки просочились в сеть. О них мы сейчас и расскажем.

Во-первых, исполнительный директор компании Лэй Цзюнь на недавней презентации смартфона Black Shark засветил Band 3, находившийся у него на запястье. Репортеры, в свою очередь, не упустили столь значимого момента и запечатлели новинку.



Во-вторых, новинка получит OLED дисплей с диагональю 1.5”. Кнопка управления, как видно на фото, составляет одно целое с экраном. Будет она механическая или сенсорная - до конца не известно, но многие склоняются ко второму варианту.

Браслет получит защиту от пыли и влаги по стандарту IP86, благодаря чему он будет выдерживать погружения в воду до 50м. Соответственно, с Band 3 можно будет плавать в бассейне.

Так же, в новинке ожидается GPS-модуль, благодаря чему браслет перестанет приписывать шаги и будет намного точнее показывать пройденное расстояние за день.


Еще ходят слухи о встроенном NFC-модуле, благодаря которому браслет будет намного быстрее подключаться к вашему смартфону и поддерживать дальнейшую связь по технологии Bluetooth 4.2 LE. Представьте себе, с помощью браслета теперь можно будет оплачивать покупки! Но это не точно…

И, как всегда, узнать, правда всё это или нет, мы сможем только 31 мая. Будем ждать и надеяться на лучшее!