Xiaomi "запарила" новый гаджет!

Xiaomi "запарила" новый гаджет!

На глажку тканей по старинке, утюжком, у современного человека почти не остается времени и сил. А некоторые вещи настолько деликатны, что привести их в порядок при помощи обычного утюга просто не получится. В этом случае на помощь приходит такое чудо современной техники, как отпариватель. Если ранее этот прибор был не популярен в российских семьях, так как использовался в основном в «профессиональной» сфере, например, в ателье, то теперь он стал помощником для современных хозяек.

Отпаривателей для бесконтактной глажки одежды выпускается немало. В магазинах техники есть и маленькие модели, помещающиеся в руке, и крупные, для профессионального пользования, подходящие для магазина, ателье, престижной фотостудии и так далее. Между собой модели различных брендов различаются не только техническими характеристиками, но и дизайном, дабы каждый покупатель мог выбрать цвет и форму отпаривателя по своему вкусу.

Разновидности

Отпариватели можно разделить на две группы: ручные и напольные. Классификация зависит от размеров и местоположения резервуара в корпусе прибора.

  • Ручные модели компактны и мобильны, с ними легко работать. Вы без труда сможете придать должный вид костюму, с которым собрались в дорогу, или же разгладить одежду на манекенах.
  • Напольные отпариватели вертикального типа более мощные, чем их мобильные «собратья». У них есть функциональные приспособления: резервуары для воды, бойлер-парогенератор, пароподающий шланг с различными насадками и функциональной системой управления.

Такое деление условно и не отражает всех возможных классификационных «оттенков» в магазинах. Есть еще вариативности по стране выпуска, по фирме-изготовителю, по ценовому диапазону, даже по цвету корпусов…

Чем же хорош отпариватель в доме?

В первую очередь – функцией бесконтактной глажки одежды из деликатных тканей, но это далеко не весь перечень того, на что способен наш хитрый прибор. Часто он используется в домашних условиях для обработки занавесей, очистки мебели и автомобильных салонов. Под силу справиться отпаривателю и с плотной верхней одеждой – пальто, куртками. Нужно продезинфицировать ковровые покрытия, плюшевые игрушки и другие вещи с помощью горячего пара; и для этой цели пригодится отпариватель!

Если нужно вывести застарелые пятна, прочистить замшевую обувь, уничтожить пылевых клещей в матрацах и подушках, то и тут отпариватель «в деле». Также он отлично подойдет для разглаживания мелких деталей наряда: карманов, манжет, воротничков. Будет легко добиться «острых» стрелок на брюках и складок на юбках из дорогих, деликатных материй. Для этих работ продаются специальные аксессуары, насадки. С такими дизайнерскими украшениями, как пайетки, кружева, бусины, меховые или кожаные вставки, отпаривателю справиться намного легче, нежели утюгу.

Помимо использования в домашних условиях, отпариватели пригодятся и для специализированной сферы: в магазинах одежды, химчистках и на других предприятиях, где приходится работать с текстилем. В таком случае следует выбирать профессиональные модели, которые отличаются от бытовых прочностью соединений паропровода, корпуса и паровой ручки.

Как выбрать хороший отпариватель из того множества вариаций, которыми пестрят витрины магазинов бытовой техники? Давайте рассмотрим один из них повнимательнее!

Xiaomi Lexiu Steam Ironing Machine GS1 – ваш компактный помощник для быстрой глажки

Первое, что мы видим – лаконичный экстерьер. Беленький аппарат выглядит минималистично, в духе «смарт-вешалки». Продается он в разобранном виде, в простой картонной коробке. Собранный отпариватель в высоту равен 150 см., в ширину же места почти не занимает: проблем с хранением не будет даже в маленькой квартире. В комплекте идет еще и перчатка, призванная оберегать нежную кожу рук от пара. Так что бояться ожогов не стоит! А о чем еще сообщают нам производители этого маленького чуда?

Ключевые достоинства модели

  • Борьба с повышенным образованием конденсата. Отпариватель потому так и называется, что работает при помощи пара. Но у некоторых моделей есть существенный недостаток: избыток пара приводит к появлению конденсата, который «эволюционирует» до полноценных крупных капель. В результате одежда получается чрезмерно влажной. Создатели Xiaomi Lexiu Steam Ironing Machine GS1 предусмотрели эту особенность: пара будет получаться ровно столько, сколько нужно, и одежда будет пригодна для носки сразу же после обработки аппаратом.
  • Мощная нагревательная камера, изготовленная из алюминиевого сплава. Она обеспечивает удивительно быстрый нагрев пара: за 45 секунд аппарат «доходит до кондиции» и становится готов к работе! Никаких скучных ожиданий, что особенно актуально в спешные утренние часы.
  • От поломок, случаев короткого замыкания и аналогичных неприятностей «начинку» аппарата защищает качественная система внутренней теплоизоляции. Не беспокойтесь, аппарат не сломается от внезапного обесточивания розетки.
  • Удобное использование дополнительных насадок. У мятых воротничков, манжет и краев рубашек не останется ни малейшего шанса! Насадка обновленной формы, с острыми уголками, продуманной с точки зрения эргономичности, позволит без труда справиться даже с самыми коварными и труднодоступными частями одежды.
  • Вместительный резервуар для воды – 1 л. Он прозрачный, так что уровень жидкости внутри удобно контролировать. Литра воды аппарату Xiaomi Lexiu Steam Ironing Machine GS1 хватит, чтобы привести в порядок около десятка вещей. По времени это равняется приблизительно 30 минутам беспрерывной работы.

  • Уровень мощности пара регулируется вручную. Всего доступно 3 степени его интенсивности. Самая слабая предназначена для тонких, деликатных тканей, самая сильная – соответственно, для плотной материи, штор, мебельной обивки.
  • Алюминиевая телескопическая стойка. Не нужно волноваться, что изящная вертикальная стойка опрокинется от малейшего неловкого движения или порыва сквозняка. Стойка из алюминия держится удивительно надежно. Ваша вещица гарантированно не окажется на полу. А еще пользоваться этим отпаривателем можно хоть стоя, хоть сидя: в любом случае вещь будет надежно закреплена на вешалке.
  • Прочный шнур, защищенный от изломов и перегибов силиконовой оболочкой.
  • Автоматическое напоминание об очистке прибора. После того, как вы поработали отпаривателем в общей сложности более 20 часов, появится световой сигнал на индикаторе устройства: резервуар пора хорошенько почистить! Сделать это очень просто: достаточно лишь залить в резервуар смесь воды и столового уксуса и нажать с удерживанием на кнопку запуска.


Модель определенно заслуживает внимания, если вы любите стильные и идеально отглаженные наряды!

А есть ли у отпаривателей недостатки?

Как и у любого технического прибора, у отпаривателя есть и минусы, которые обязательно стоит учесть при покупке. Во-первых, такие ткани, как плотные лен и хлопок, не поддаются напору пара и, соответственно, плохо разглаживаются. Во-вторых, трудно будет добиться идеальной гладкости с помощью отпаривателя «крупногабаритного» постельного белья: с ним лучше справятся привычные утюг с гладильной доской.