Xiaomi научились ловить рыбу!

Для любителей Xiaomi появление брендовой удочки будет приятной неожиданностью. Xiaomi Cadence Shift Handcuffs — удилище, которое подойдёт для новичков и профессионалов.

Зачем нужна такая удочка и почему?

Представители более старшего поколения помнят, как ловили рыбу в детстве: срезали простые берёзовые удилища прямо на берегу и привязывали к ним леску с поплавком и крючком. Xiaomi Cadence Shift Handcuffs — модель, которая позволит ловить точно так же, но с применением самых современных технологий. Данное удилище по рыболовной классификации относится к маховым поплавочным.

Современные рыболовы считают, что непременным атрибутом рыбалки должна быть катушка, это не так. Обычное удилище без катушки более лёгкое, позволяет аккуратнее и чётче подсекать рыбу, применять самую тонкую леску и самую чувствительную снасть. В результате улов может быть больше, а удовольствие от рыбалки — ещё больше, ведь рука не будет уставать, удочка не имеет избыточных деталей в виде катушки или колец, да и леска будет меньше путаться. Справиться с этой снастью даже ребёнок!


Бренду Xiaomi данная удочка нужна ещё и по соображениям маркетинга. Очень важно, чтобы название бренда мелькало не только на площадках, посвящённых основной продукции, но и на других — рыболовных выставках, прилавках магазинов для дачи, отдыха и туризма. Люди будут интересоваться и покупать, ведь товар действительно хороший и покажет бренд с лучшей стороны.

Характеристики

Удилище является складным телескопическим, имеет семь колен, входящих друг в друга в сложенном состоянии. Удилище имеет от четырёх до восьми колен в зависимости от длины. Это даёт устойчивые характеристики как короткой, так и длинной удочке, однако длинные удилища в сложенном состоянии могут не помещаться в багажник машины.


Как видно из рисунка, всего существует шесть моделей разной длины. Здесь указаны длина в разобранном и сложенном виде. Наиболее популярными в наших условиях должны стать 4.5 и 5.4 метра, но нельзя исключать, что и самые длинные, и самые короткие найдут своего покупателя.

Колена удилища образованы при помощи навивки карбоновых лент. Две карбоновых ленты, которые накручиваются вокруг амортизирующей прокладки под углом 45 градусов дают превосходные параметры упругости, прочности, лёгкости. В первую очередь их оценит профессионал, но и для любителя будет приятно ловить с хорошей снастью. Такое удилище сложно сломать, им удобно забрасывать и оно выдержит самую крупную рыбу.

Для удилища важной характеристикой является строй. Он показывает, насколько хорошо можно выполнить заброс снасти, особенно против ветра, как сделать хорошую подсечку для той или иной рыбы, насколько быстро можно ловить некрупную рыбёшку, которая постоянно клюёт. Удочка Xiaomi Cadence Shift Handcuffs имеет достаточно быстрый строй, под нагрузкой работает только верхняя её часть. Им удобно кидать против ветра и выполнять быструю подсечку, но при вываживании крупной рыбы стоит быть аккуратнее.


Кончик удилища у всех моделей составляет 1.1 миллиметра. На кончике крепится специальный шнурок, который позволяет привязывать к нему оснастку без использования коннектора и иных профессиональных приспособлений. В комплект поставки входит чехол.

Также поставляется с готовой оснасткой для ловли по типу Хера-Буна, популярном виде рыбалки на карася в Китае и Японии. У нас так ловят очень редко, поэтому рекомендуется ставить стандартный поплавок с огрузкой и одним крючком. Удилище имеет удобную ручку с противоскользящим покрытием.


Выпускается в двух исполнениях — бирюзового и чёрного цвета. Практически бирюзовый цвет не только выглядит эффектнее, но и позволяет проще найти удилище на берегу, особенно когда в сумерках спешно собираются домой.


Выводы

Данная удочка — настоящий подарок из Китая не только приверженцам бренда Xiaomi, но и рыболовам, как любителям, так и профессионалам. По своим характеристикам удилище вполне соответствует аналогичным маховым удочкам Шимано, но при этом более приспособлено для рыболовов без опыта.

Поплавковое маховое телескопическое удилище Xiaomi Cadence Shift Handcuffs 3.6m СT-360