Дышим свежим воздухом, не выходя из дома!

Каждый человек хоть раз в жизни видел рекламу такого чудо-прибора, как увлажнитель воздуха. Но для чего же он нужен в доме и нужен ли вообще? Давайте разберемся! Для здоровья и комфорта человека, для поддержания в хорошем состоянии его кожи и слизистых оболочек влажность воздуха в помещениях должна быть примерно от 40 до 60 процентов. Правда, сам по себе воздух лучше не станет. Именно поэтому данное устройство переходит в категорию «must have» для современного человека. Особенно это приобретение оценят семьи с детьми, потому что организм малыша гораздо острее реагирует на недостаток влаги в воздухе. Так что если Вы хотите избежать преждевременного старения кожи, «кислородного голодания», дискомфорта в глазах и ослабления организма Вашего ребенка, которое может привести к легкому попаданию вирусов в организм, то мы настоятельно советуем обзавестись таким прибором.

А определиться с выбором устройства поможет компания Xiaomi, давно зарекомендовавшая себя на рынке как производитель качественных умных товаров, улучшающих качество жизни. Увлажнитель воздуха Xiaomi Smartmi Air Humidifier 2 не оставит никаких сомнений в том, что приобрести стоит именно эту модель. А почему, мы сейчас Вам и расскажем.

В отличии от большинства других увлажнителей, в Smartmi Air Humidifier 2 используется естественное испарение воды, а не ультразвуковая технология, и вместо влажного фильтра – барабан с гидрофильными дисками. Такие устройства называют «мойка воздуха». Принцип работы предельно прост: при помощи вентилятора, который находится на задней стороне увлажнителя, воздух затягивается в мойку; дальше он проходит через систему влажных вращающихся дисков, на которых оседает пыль и примеси. И в конце концов вода испаряется, тем самым увлажняя воздух в помещении. Однако, необходимо понимать, что Smartmi Air Humidifier 2 – это в первую очередь увлажнитель воздуха, а очищение – это второстепенная функция. Так что фильтрация сможет захватить не все частицы, а только те, размер которых более 10 микрон.

А вот увлажнение – это то, с чем мойка справляется на ура. Естественное испарение воды дает настоящий свежий воздух, как будто Вы живете у моря. Благодаря испарению 240 миллилитров воды в час можно поддерживать здоровый микроклимат на площади до 36м2. В 2м2 около устройства возможно появление небольшого слоя водяного пара, но так как туман рассеивается вверх, можно не беспокоиться о возникновении лужиц возле прибора.

Постоянный контакт с водой обеспечивается с помощью 36 лопастей. Несмотря на это, Вы можете быть уверены в безопасности устройства, ведь блок с электрическим мотором отделен от бака с водой, а при малейшей неисправности система отключается.

Также питание выключится автоматически, когда бак окажется пустым. Устройство испаряет всю воду полностью, чтобы Ваша квартира не заполнилась запахом застоявшейся воды. К тому же в такой жидкости размножаются бактерии, появляется осадок и вредные микробы, а при испарении все это может попасть обратно в воздух, которым Вы будете дышать. Так что если Вы собираетесь в отпуск, то не забывайте слить оставшуюся воду из мойки. А для поддержания чистоты в увлажнителе, рекомендуется протирать бак не реже, чем раз в неделю, что не так уж и сложно учитывая небольшой вес и отсутствие сложнодоступных углов у устройства. Любой прибор, который создан для улучшения Вашей жизни, нуждается в должном уходе, иначе ситуация может диаметрально противоположно измениться.

Когда же вода в резервуаре заканчивается, ее можно без особых усилий пополнить, залив через решетку в верхней части увлажнителя, а световая индикация подскажет, когда остановиться. Также внутри устройства есть отметки максимального и минимального уровня воды. Объем бака в 4 литра позволяет увлажнять комнату всю ночь и наслаждаться спокойным, здоровым сном.

Как видите, принцип работы предельно прост, и Вы без сомнений сможете наслаждаться максимально свежим воздухом в доме. Но Xiaomi Smartmi Air Humidifier 2 – это не только качество работы самого устройства, но еще и стильный дизайн и удобство в использовании. Прямоугольная конструкция увлажнителя занимает совсем немного места и впишется в любой интерьер благодаря белому цвету прибора. Устройство состоит из бака для воды и верхней части с вентилятором и электронной начинкой, так что Вам не нужно разбираться в целой куче деталей. На задней стороне расположен воздухозаборник, через который воздух и попадает в мойку, а над ним есть датчик температуры и влажности. Корпус увлажнителя покрыт шероховатым пластиком, который не позволит устройству выскользнуть из рук. Все детали, контактирующие с кожей, сделаны из экологически чистых материалов, и к тому же покрыты антибактериальным напылением. Так что можете не бояться за Ваше здоровье, компания Xiaomi сделала все, чтобы его защитить!

В верхней части прибора есть две кнопки с индикаторами. Одна из кнопок отвечает за включение/выключение и переключение режимов увлажнителя, то есть Вы можете оставить автоматический режим, и скорость вентилятора будет меняться в зависимости от уровня температуры и влажности в комнате, а можете сами выставить одну из 3 скоростей. С помощью второй кнопки можно управлять яркостью индикации и подключением к Wi-Fi. Кроме того, на верхней панели есть индикаторы уровня воды, так что Вам будет крайне удобно отслеживать, когда стоит наполнить бак. Управление максимально простое, и разобраться смогут даже те, кто с техникой на «Вы».

Так как устройство оснащено возможностью подключения к Wi-Fi, Вы можете управлять им через специальное приложение для умного дома MiHome. Там можно проконтролировать температуру и влажность в помещении, процент оставшейся в баке воды, а также включить/выключить устройство или изменить скорость работы. То есть там есть те же функции, что и в кнопках на верхней панели. Дополнительно приложение позволяет устанавливать таймер включения, активировать режим сушки (мойка будет работать 8 часов без воды для просушки внутренних компонентов, чтобы избежать появления вредных бактерий), включать звуковые оповещения о работе устройства. К тому же Вы можете активировать функцию родительского контроля, чтобы отключить управление устройством кнопками на увлажнителе. Это будет очень полезно покупателем, у которых есть дети, которые, как известно, обожают понажимать на разные кнопочки. Так что Ваше устройство не сломается по неосторожности. Плюс ко всему, приложение пришлет Вам уведомление о том, что закончилась вода или снята крышка, если Вы вдруг забудете позаботиться о Smartmi Air Humidifier 2.

Еще одна отличная функция – это подключение устройства к приборам умного дома через Bluetooth.

Увлажнитель воздуха – стильная и компактная деталь интерьера, которая совершенно точно не доставит владельцу неудобств. Если Вы думаете, что подобные устройства должны быть довольно шумными, то Вы ошибаетесь. Данное устройство имеет очень низкий показатель шума – 34,3 ДБ. Поэтому увлажнитель не будет мешать Вам спать ночью и отвлекать днем.

Также стоит упомянуть, что, как и у подавляющего большинства техники от Xiaomi, у устройства китайская вилка, но это не критично, ведь переходник идет в комплекте с товаром, а длина провода в 1,5 метра дает возможность поставить увлажнитель в любое удобное место.

Подводя итоги, хочется сказать, что Xiaomi Smartmi Air Humidifier 2 – это одно из самых полезных устройств для создания комфорта и здорового микроклимата в Вашем доме. Особенно это заметно в сильную жару или зимой, когда система центрального отопления высушивает воздух до 20% влажности. С этим прибором летающей пыли станет заметно меньше, а Ваше самочувствие улучшится.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Smartmi CJXJSQ02ZM