Официальная информация о Mi Band 3...

Сенсорный OLED экран обтекаемой формы по модной ныне технологии 2,5D, диагональ которого выросла до 0,78 дюйма, а разрешение – до 128 x 80 пикселей. Благодаря этому при уведомлениях теперь на экран будут выводиться не только иконки приложений, но и само сообщение. Также, при входящем звонке будет видно имя человека, который вам звонит, что намного удобнее по сравнению с предшественником Mi Band 2; и еще появилась возможность отвечать на звонок через сам браслет. Кроме того, устройство теперь может показывать данные о погоде и выводить на экран заметки. 

Соединение с телефоном теперь производится по Bluetooth 4.2, что снижает потребление энергии и ускоряет процесс передачи данных.

Благодаря увеличенной емкости аккумулятора, не смотря на увеличенный и ставший сенсорным экран, продолжительность жизни браслета от зарядки до зарядки останется неизменной и будет равняться примерно 20 суткам, как и в прошлой модели браслета.

Конечно же, базовый набор браслета остается неизменным : шагомер, отслеживание фаз сна, вибробудильник, монитор сердечного ритма и др.

Браслет получил защиту от пыли и влаги по стандарту IP86, благодаря чему он выдерживает погружения в воду до 50м. Соответственно, с Band 3 можно даже плавать в бассейне.

Из двух вариаций браслета (Mi Band 3 Standard Edition и Mi Band 3 NFC) каждый сможет найти тот, который ему будет нужнее. Отличие в них лишь в присутствии во втором NFC-модуля, благодаря которому ваш браслет превращается в переносную карту оплаты, которую вы точно не забудете взять с собой.