Сравнение ламп Xiaomi

Прикроватная лампа кажется нам простым и привычным предметом, выбору которого не стоит уделять особого внимания. Большинство людей при покупке нового светильника ориентируются исключительно на его внешний вид, на то, как он сочетается с общим интерьером комнаты. Однако в наше время стоит обратить внимание еще и на технические данные этого, казалось бы, обыкновенного предмета, ведь новинки в этой сфере не перестают удивлять покупателя своим разнообразием и многочисленными функциями. Освещение в доме напрямую влияет на настроение, работоспособность человека, его здоровье и атмосферу в доме. Поэтому к выбору лампы стоит подходить с умом, в чем нам в очередной раз помогает китайская компания Xiaomi, представляющая несколько прикроватных ламп, которые идеально дополнят интерьер Вашего дома. Давайте же разберемся, что из себя представляют эти товары.

Совместная разработка компаний Xiaomi и Philips, которая получила название Xiaomi Philips Zhirui Bedside Lamp, является идеальным сочетанием передовых технологий и высоких стандартов качества в одном устройстве. Светильник управляется всего одной кнопкой и поворотным механизмом цоколя; при помощи мобильного устройства, а также может быть включен в систему умного дома. Специально для этой функции лампа оснащена беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth, а синхронизация аппарата со смартфоном происходит через приложение Mi Home. Управление лампой включает в себя удаленное включение/выключение, изменение яркости и цвета, активацию светового будильника, задание индивидуальных сценариев для плавной смены оттенков свечения, и к тому же может работать в режиме ночника, то есть автоматически установится минимальное значение светового потока, а яркость снизится до минимума.

Отличительной особенностью устройства является его способность светить в широком световом диапазоне. Температура свечения может варьироваться от 1700 К до 6500 К, т.е. минимальная яркость равняется примерно яркости свечи. К тому же, несомненным преимуществом лампы является естественность передачи оттенков и безопасность света для человеческого зрения, так что беспокоиться о вреде для здоровья не приходится.

Ну и разумеется, компания Xiaomi, всегда отличавшаяся своим стремлением создать изделия в минималистическом стиле, позаботилась о том, чтобы умная лампа стала прекрасным дополнением интерьера. Ночник представляет собой компактный цилиндр высотой 225 мм и диаметром 108 мм, выполненный из прозрачного поликарбоната, на внутреннюю часть которого нанесено белоснежное матовое покрытие. Получился интересный результат: сверху прозрачный глянец, а внутри – непрозрачный белый слой.

Однако определенным минусом является отсутствие встроенного аккумулятора, поэтому придется устанавливать прибор в непосредственной близости от источника питания.

Если же Вам нравится уютная атмосфера, которая создается горящей свечей, то Вам непременно стоит приобрести настольную лампу Xiaomi Yeelight Smart Atmosphere Candela Light. Особенностью данного устройства является прозрачная колба, созданная из прочного и надежного материала – поликарбоната, который обеспечивает максимальную прозрачность, ведь внутри располагается лампочка, имитирующая свечу, созданная из медного сплава. Кстати, медь в качестве материала выбрана не случайно, так как она исключает вероятность короткого замыкания, а поликарбонатный плафон абсолютно устойчив к повреждениям, так что, несмотря на хрупкий вид «свечи», за сохранность устройства можно не бояться.

Внутри колбы можно увидеть указатель, который показывает, в какую сторону нужно крутить устройство, чтобы увеличить или уменьшить подсветку, выбрав один из 4 уровней яркости, а также лампа оснащена переключателем, ответственным за включение и выключение устройства и активацию Bluetooth.

В отличие от предыдущего устройства, Yeelight Candela умеет работать автономно. На максимальной яркости лампа может проработать около 8 часов. Чтобы полностью зарядить батарею хватит всего лишь трёх часов. Стоит отметить, что лампа работает при подключенной зарядке.

Данная настольная лампа так_же, как и другие модели может управляться с помощью смартфона, а точнее через фирменную программу Yeelight. Приложение позволяет регулировать яркость в пределах 1-100% или выбрать один из установленных режимов (например, для ужина или ванной комнаты).

В общем и целом, это идеальный вариант для создания романтической обстановки в доме, при котором Вам не нужно волноваться о том, что Вы могли забыть потушить свечи.

Следующая модель лампы-ночника, Xiaomi MiJia Smart Bedside Lamp, продумана до мелочей. Лампа способна воспроизвести любой цвет свечения, ведь в распоряжение владельца поступает 16 миллионов различных оттенков, настроить которые можно с помощью сенсорной панели на верхней части устройства. Ночник может работать в различных автоматических режимах или же полностью контролироваться вручную. Он оборудован Wi-Fi и Bluetooth соединением, что позволяет контролировать его с помощью смартфона. Но самым интересным является то, что в отличие от других моделей Xiaomi MiJia Smart Bedside Lamp отлично совмещается с умным браслетом Mi Band. Если Вы хотите засыпать при свете ночника, но при этом мечтаете, чтобы он автоматически отключался как только Вы заснете, то эта модель создана специально для Вас. Снимая биофизические показатели, браслет подает команды на включение или отключение света, снижение или увеличение яркости. А также если Вам придется проснуться ночью, то лампа включится автоматически, реагируя на Ваши движения. Ваш сон станет максимально комфортным с этим чудо-устройством.

К тому же, дизайн ночника выглядит современно и стильно, он впишется в любой интерьер. Основа цилиндра выполнена из металла с матовой фактурой, а основная часть лампы изготовлена из лакированного пластика.

В отличие от лампы прошлого поколения, лампа-ночник Xiaomi Mijia Bedside Lamp 2 White выполнена с использованием более сложных пресс-форм и технологии горячеканального впрыска, благодаря чему удалось сформировать рассеиватель с равномерным распределением света. Мягкий свет, распространяющийся по всей площади комнаты, сочетается с плавными формами светильника и его кристаллическим дизайном. Светильником можно управлять через приложение MiHome или Apple HomeKit, его также можно подключать к другим умным устройствам, а также можно использовать максимально удобную сенсорную панель для настройки цвета и яркости.

Но главной отличительной чертой устройства можно назвать удаленное управление светильником с помощью голоса. Владельцы Apple могут управлять светильником с помощью iPhone, iPad, Apple Watch или Mac, отдавая голосовые команды или настраивая алгоритмы автоматизации работы. Достаточно сказать «Сири, включи желтый свет на прикроватном светильнике» и в комнате создается приятная атмосфера для Вашего отдыха.

Так и какой же светильник все же выбрать, спросите Вы?

Каждая из четырех представленных моделей выполнена из высококлассных материалов, рассчитана на длительную работу и сопровождается большой гарантией от производителя. Поэтому Вы можете выбирать светильник исходя из собственных предпочтений по дизайну или функционалу, ведь к качеству товаров претензий быть не может.

Все лампы могут управляться как непосредственно через кнопки или сенсорную панель устройства, так и через смартфоны, а также могут быть включены в систему умного дома, ведь они оборудованы модулями Wi-Fi и Bluetooth. Устройством Xiaomi MiJia Smart Bedside Lamp 2 к тому же можно контролировать с помощью голоса, а его предшественник совместим с умным браслетом Mi Band. Вы также можете выбрать лампу исходя из дизайна комнаты. Каждая модель выглядит современно, стильно и не занимает много места. Xiaomi Yeelight Smart Atmosphere Candela Light может подойти и к более классическому оформлению пространства, так как имитирует свечу. Но, к сожалению, данная модель не поддерживает выбор цвета, в отличие от других устройств, которые позволяют создать любое настроение в доме.

Умные ночники - это прекрасное решение в дизайне интерьера, они обеспечивают здоровый сон и создают нужное Вам настроение, а самое главное абсолютно безопасны для Вашего здоровья.

Ночник Xiaomi MiJia Philips Rui Chi Bedside Lamp
Лампа-ночник Xiaomi MiJia Smart Bedside Lamp
Ночник Xiaomi Bedside Lamp 2 (MJCTD02YL)